Чем заправить картридж? — Статьи — Днепр

Чем заправить картридж?

Чем заправить картридж. Инструкция по заправке картриджа

Для ответа на вопрос "Чем заправить картридж?", нужно сначала определится какой картридж Вам нужно заправить - для струйного или лазерного принтера, многофункционального устройства (мфу) или копировально-множительного аппарата (ксерокса). Какой тип печатающей техники - монохромный (черно-белый) принтер или цветное устройство печати. Определившись с картриджем и принтером мы начинаем осозновать чем заправить картридж нашей техники: если картридж струйного принтера, то для заправки используем чернила, если используется картридж лазерного принтера, тогда - порошок для заправки (тонер). Для цветных аппаратов применяются цветные чернила и цветной тонер.

Чем заправить картридж? Инструкция по заправке картриджей

В струйных принтерах и мфу фирм HP и Canon в основном используется 2 картриджа - черный и цветной. В цветной картридж заправляются чернила 3-х цветов (желтый, красный, синий), которые при смешивании дают необходимый цвет, в черный картридж - чернила черного цвета. В принтерах Epson чаще всего 4 (синий, красный, желтый, черный) или 6 (светло-синий, синий, розовый, красный, желтый, черный) цветных картриджей, в каждый из которых заправляются чернила своего цвета.

Если говорить о лазерных принтерах, то цветные устройства фирм Canon, HP, Samsung имеют 4 цветных картриджа - черный, синий, желтый и красный. В каждый засыпается свой порошок - тонер, все цвета смешиваются, за счет этого получается рисунок.

Еще одной важной деталью при ответе на вопрос "Чем заправить картридж" является модель печатающего устройства, например принтер HP laserjet 1010, мфу Canon MF3010, Samsung scx-4200 и другие. Каждое из этих устройств необходимо заправлять разным тонером. Для заправки используется порошок фирм Static Control, WWM, Patron, IPM и др. Аналогично и для струйных принтеров - в Epson R-270 нельзя залить чернила для принтеров Canon Pixma или HP deskjet. Чернила бывают водорастворимые и пегментные, если принтер уже заправлялся определенным типом чернил, то лучше продолжать заправку этими же чернилами, чтобы не было неприятностей при печати.

Любой тонер или чернила можно найти в интернете, главное знать модель Вашего устройства. Теперь Вы знаете ответ на вопрос "Чем заправить картридж?" Если не получается самостоятельно осуществить заправку картриджа, то обращайтесь за помощью к профессионалам (наши контакты на сайте). Мы занимаемся заправкой и восстановлением лазерных картриджей в городе Днепр, наши цены на услуги.

(066) 411-69-96
Связь с нами

тел.: +38 (066) 411-69-96

г. Днепропетровск