Заправка картриджа HP 44A — Статьи — Днепр

Заправка картриджа HP 44A

Картридж HP 44A (CF244A) используется в принтерах HP LaserJet Pro M28A, HP LJ M28w, HP LJ M15a, HP LJ M15w. HP LaserJet M28a - это многофункциональное устройство (МФУ), которое включает в себя функции сканера, принтера и ксерокса или КМА (копировально-множительного аппарата). HP LaserJet M15w - это МФУ с возможностью подключения по wi-fi, задействовав данную возможность, можно распечатать документ прямо с мобильного телефона. HP M15a - это просто лазерный принтер, а HP M15w - принтер с возможностью подключения по wi-fi.

Характеристики картриджа HP 44A

  • Цвет - черный
  • Печать - лазерная-монохромная
  • Ресурс - 1000 страниц (при 5% заполнении листа)
  • Код - CF244A
  • Модель - HP

Совместимые модели печатающих устройств использующих картридж HP 44A: HP Laser Pro M15w, HP Laser Pro M15a, HP Laser Pro M28a, HP Laser Pro M28a. Модели принтеров с картриджем HP 44A неплохо подходят для небольшого офиса или дома. Для крупных организаций, где работаем много сотрудников, а также для крупных бухгалтерий, где происходит интенсивная печать, лучше приобрести более серьезную технику (например на 26 картридже - HP 26A или 59 - HP 59A), также хорошо зарекомендовали себя принтера HP 600 на 90 картридже - HP 90A или HP 90X. Сейчас можно найти на просторах интернета Canon 3010 - хорошое МФУ на 85 картридже - HP 85A

Заправка картриджа HP 44A

Заправка картриджа HP 44A не является очень сложным процессом: сначала необходимо отклеить боковину в картридже, она крепится с помощью винта и на клей. С помощью крестообразной отвертки необходимо открутить винт, далее используя плоскую отвертку поддеваем боковую крышку, осторожно не повредив ее. Аккуратно, после снятия крышки, раскрываем картридж на 2 части - бункер с тонером и отработкой. Берем часть картриджа с фотовалом - это бункер с отработкой, осторожно вынимаем фотовал и разрядный вал (вал первичного заряда - ВПЗ), откручиваем два винта и снимаем ракель. Высыпаем отработанный порошек на газету и выбрасываем его. Собираем бункер с отработкой в обратном порядке. Берем часть картриджа с тонером - снимаем боковую крышку и аккуратно вынимаем магнитный вал. С обех сторон магнитного вала находятся изоляторы - снимаем их, внутри МВ есть магнитный стержень, осторожно над газетой вынимаем его и чистой тряпочкой чистим магнитный вал. Высыпаем остатки тонера из бункера и засыпаем свой порошек (используем только качественный порошек для заправки картриджа HP 44A). Собираем картридж в обратном порядке.

(066) 411-69-96
Связь с нами

тел.: +38 (066) 411-69-96

г. Днепропетровск