Заправка картриджей НР 1320 — Статьи — Днепр

Заправка картриджей НР 1320

Заправка картриджей HP 1320

Принтер НР LaserJet 1320 (lj 1320) - отличное устройство для печати - это "боевой" аппарат. В нем находится хороший по своим характеристикам картридж HP 49A (картридж hp q5949a), который расчитан на большое количество заправок. Заправка картриджей HP 1320 (hp 49A) включает обследование картриджа перед заправкой, распечатку тестовой страницы, разборку картриджа, очистку картриджа от мусора - отработки, заправку картриджа качественным порошком (тонером), восстановление или замену запчастей картриджа (если необходимо), сборку картриджа в обратном порядке, проверка заправленного картриджа - печать страницы диагностики.    

Заправка картриджей HP 1320 похоже на заправку картриджей HP 53А (HP 2015), так как картриджы HP 53A (hp 53x) и 49А (49Х) практически одинаковые. Тоесть процесс заправки картриджей данных устройств идентичен.

Как заправить картридж HP. hp laserjet 1320 инструкция

hp 49a

Как заправить лазерный картридж для принтера HP laserjet 1320 - картридж 49A - hp q5949a (картридж 49X - увеличенной емкости)? Вначале необходимо определится с тонером, которым будем заправлять картридж, можно использовать универсальный тонер Patron. Определившись с тонером, приступаем непосредственно к заправке, сначала нужно вынуть металические штифты с боков картриджа, для этого используем острый инструмент - нож с тонким лезвием или дырокол, можно обычное шило. Поддев штифты используем кусачки, чтобы вынуть их окончательно. Далее у нас получается 2 части картриджа - это заправочный бункер для тонера и часть с отработкой. Берем бункер с отработкой и ,опять же, используя острый инструмент поддеваем металическую заглушку, которая фиксирует фотобарабан картриджа. Вынимаем фотовал, разрядный прорезиненный вал, откручиваем два винта, которыми крепится ракель - лезвие для чистки фотобарабана. Сняв лезвие высыпаем отработку, затем в обратном порядке собираем половинку картриджа. 
Приступаем к работе с бункером под тонер. Сначала нужно открутить 2 винта сбоку картриджа, затем снять боковую крышку с контактами, осторожно не повредив их. Далее, нужно вынуть магнитный вал, избавится от остатков тонера с помощью пылесоса внутри корпуса и на самом магнитнике. Берем оригинальный тонер для заправки HP 1320 и аккуратно засыпаем через отверствие. Дальше, ставим магнитный вал на место, боковину закручиваем винтами. Соединяем две половинки картриджа, осторожно следим за пружинками по бокам, обратно вставляем штифты с 2-х сторон картриджа, помогаем небольшим молотком. Все картридж готов к использования. Вставляем картридж 49х в принтер HP 1320 и проверяем нажав на зеленую кнопку и распечатав тестовую страницу.

hp laserjet 1320 характеристики (HP 1320 описание)

Принтер HP LaserJet 1320 отличное решение, как для офиса, так и для домашних потребностей. Принтер имеет высокую скорость печати документов, содержит 2 лотка - для ручной подачи документов и нижний лоток большой емкости (max 500 листов). Документы напечатанные на данном принтере получаются очень красивыми, HP 1320 очень хороший монохромный принтер с высоким качеством печати. Имеет отличный картридж HP q5949a (hp lj q5949a), ресурс которого 2500 листов. В принтере есть режим экономии тонера, поддерживает драйвера на все версии Windows XP, Windows 7 и 8, Windows 10, Linux, Mac OS. Имеет дуплексный режим печати - есть двусторонняя печать документов.

Замена картриджа hp 1320 необходима, когда картридж ремонту не подлежит - проблемы с корпусом картриджа, раздолбанны отверстия для металических штифтов, которые соединяют 2 половинки картриджа или отверстие под заглушку, которая держит фотовал.
Часто пользователя интересует вопрос "q5949x купить?", т.е где приобрести картридж HP 49A (HP 49x)? Стоимость оригинального картриджа очень высокая, у нас можно приобрести как оригинальный картридж, так и оригинальный картридж первопроходец (картридж из Европы), который отработал всего 1 заправку, восстановленный и заново заправленный. Цена такого картриджа в 3 раза ниже оригинального в коробке. 

Цены на заправку картриджей HP 1320

(066) 411-69-96
Связь с нами

тел.: +38 (066) 411-69-96

г. Днепропетровск