Замена термопасты на ПК — Статьи — Днепр

Замена термопасты на ПК

Замена термопасты на ПК

Зачем нужна замена термопасты на ПК или ноутбуке? Для ответа на данный вопрос необходимо знать устройство системного блока компьютера. Внутри ПК находятся основные компоненты: материнская плата, жесткий диск (винчестер), блок питания, оперативная память, система охлаждения процессора и сам процессор. Именно на него наносится термопаста для лучшей передачи тепла радиатору, вследствии чего лучше охлаждается процессор.

Для охлаждения процессора необходимо применять хорошую систему охлаждения. Разные процессоры по разному нагреваются - обычно процессоры Intel лучше охлаждаются, чем AMD. Поэтому для процессоров фирмы AMD лучше использовать качественный радиатор и куллер в системе охлаждения и наносить хорошую термопасту Zalman ZM-STG2 или Arctic Cooling MX-4. Для старых процессоров Intel можна использовать обычную термопасту КПТ-8, а для топовых Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 лучше тоже не экономить на термопасте.

Для замены термопасты на ПК (компьютере) или ноутбуке необходимо выдавить тонкий слой термопасты из тюбика или шприца на процессор и аккуратно специальной лопаткой (можно использовать пластиковую карточку, визитку) тонким слоем размазать термопасту по поверхности процессора. Затем нужно установить систему охлаждения. После, можно включать компьютер, желательно сразу же зайти в BIOS нажав клавишу Del на клавиатуре и посмотреть температурные показатели, также можно использовать программы Everest или AIDA64.

С ценами на наши услуги можно ознакомится в разделе Прайс.

(066) 411-69-96
Связь с нами

тел.: +38 (066) 411-69-96

г. Днепропетровск